Ангельское

Помогите ответить на вопросы по химии

Алюминий на воздухе не подвергается коррозии, так как:
В качестве лигандов могут выступать
В комплексном соединении определите число ковалентных связей, образованных по донорно-акцепторному механизму Na[PtNH3Cl3]:

В приведенном ряду гидроксидов 1) KOH 2) Al(OH)3 3) Н2SO4 4) Mg(OH)2 5) HClO4 укажите соединения, взаимодействующие с кислотами:
В приведенном ряду гидроксидов 1) KOH 2) Al(OH)3 3) Н2SO4 4) Mg(OH)2 5) HClO4 укажите соединения, взаимодействующих с щелочами:
В приведенном ряду кислот 1) H2SeO3 2) H2S 3) HI 4) H3PO4 5) HClO3 укажите номера тех, которые образуют кислые соли:

В приведенном ряду оксидов 1) CaO 2) Al2O3 3) CrO3 4)Cl2O7 5) СО укажите номера соединений, взаимодействующих с кислотами:
В приведенном ряду оксидов: 1) Nа2O 2) BaO 3) ZnO 4) SiO2 5) К2О укажите номера основных оксидов:

Se
Serega

покрыт оксидной плёнкой
ионы и нейтральные молекулы
одна и так далее