Иришка Голованова

Почему астрономия -наука наук?

Ди
Дима

Хм, первый раз слышу) обычно такое про математику говорят

Олеся

Не правда, я за то что бы её не изучать, она может подвести к нечисти, а нечисть делает всё что бы навредить людям.

Кристина

Нипочему. А кто сказал?

Анастасия Голоцукова

Есть мнение, что математика-царица наук.. Смущает то, что это абстрактная дисциплина, но может прекрасно описывать процессы (любые) нашего мира.. Физика описывает устройство нашего мира ( с помощью математики..) Астрономия-раздел физики, ну лично мне так кажется.. Поправьте, если что..

Константин Гнездилов

я не знаю астрономию и при этом хорошо себя чувствую

Лёнушка

Тут мракобесов куча мала.
Астрономия для своего развития требует применения очень многих наук, главные из которых, физика и математика.

Имя

Хм! А раньше это была философия. Что ли астрономы обиделись на то, что из школьной программы исключили?