Юлия Лысенко

Помогите решить задау по статистике

Помогите решить задачу... пол дня над ней сижу. .

Показатели естественного и механического движения населения в регионе составили за отчётный год: коэффициент рождаемости 10‰; коэффициент смертности 15‰; коэффициент механического прироста 2‰. Численность населения региона на конец года 600 тыс. чел.
Определите: 1) численность населения региона на начало года, 2) темп роста (сокращения) численности населения

Марина Юдина

600*0.98*0.95=558,6 тысяч человек на начало года. темп сокращения населения 5 процентов