Ал
Александра

Даю вам второй шанс. Вы всё еще хотите уступать место старикам и инвалидам?

Я задал вопрос в котором настоял против того чтобы уступать место. Но не сказал почему. Теперь я говорю.
Я считаю абсолютно не этичным уступать место людям вообще ибо таким образом это показывает ваше физическое превосходство над ними. Вы напоминаете людям о старости и беспомощности, сознательно или подсознательно. Сорокалетняя женщина из-за такого поступка может весь день провести перед зеркалом и упасть в депрессию, начать пить, что отразится на её детях, их учебе, мировозрении.. .
Людей постарше это заводит в состояние абсолютной беспомощности, бессмыслицы, апатии, что они вообще в жизни добились что им приходится вообще в таком возрасте ездить в транспорте? Где их дети, внуки? Хотя нужно отдать должное, российские старики в этом вопросе довольно хлоднокровны.
Ну и наконец инвалиды.. . Чего хочется человеку у которого например проблемы с ногами? Чего хочется неполноценным вообще? БЫТЬ КАК ВСЕ!! ! Наверника молодому человеку на костылях очень приятно заходить в транспорт и наблюдать тонну жалости в свою сторону, особенно когда ему уступают место старики или персоны противоположеного пола. Социофобии у него никогда от этого не будет. В отличии от человека с другой страны (кстати место уступают обычно только в странах бывшего СССР) , который зайдёт в транспорт и которому никто место не уступит, если он конечно не попросит, на которого все будут смотреть как на ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ КАК НА НЕПОЛНОЦЕННОГО! Инвалидов вообще нужно принимать за обычных людей и игнорировать их проблемы, только тогда они почувствуют себя хорошо. Но наше первобытное общество (которое считает себя кстати больно высокоразвитым) почему то считает что правильнее испытывать и всячески показывать нашу к ним жалость. Ну-ну.
Не зря в этой стране процент самоубийств среди пенсионеров и инвалидов один из самых высоких в мире.
Кто нибудь со мной согласен?

Чё вам всё разжовывать нужно?
Существуют у человека голосовые связки, для того что бы он сказал:
Прошу прощения, но я хочу попросить в вас уступить мне это место ибо в следствии ...мне тяжело стоять.
Та даже немой объяснит с помощью жестикуляции.
Я говорю о том что не нужно уступать по своей воле!!!

Юлия Эркенова

В Японии уступить место старику считается оскорблением, в России лучше уступать, таковы порядки и традиции.

Александр

Когда станешь инвалидом и стариком, не забудь тому, кто тебе посочувствует, рассказать эту байду.

Константин

тебе наверное будет приятно наблюдать, если инвалид на костылях при резком торможении упадет? и вся твоя философия - полный бред! Уступить место пожилым - нормально. как правило наши российские старики - люди больные. Считаю, этим все сказано. Ты не уступай! Я уступлю!

De
Denis

когда сил нет стоять, уже не до понтов. потому надо уступать, но не тетке с тремя сумками, не ребенку, который активен и по-потолку бегает, а именно инвалиду, старушке, беременным и т. д.

Святослав Коротков

не уступить это подлость со стороны молодого поколения и не уважение к старшим быть может человеку трудно стоять а ты сидишь себе спокойно поставь себя на их место потом задавай такие глупые вопросы

Александр Харитонов

Забродили твои мозги, Пиво Хайнекен. Когда пожилой человек понимает, что от усталости и боли уже не может стоять и хочется куда-нибудь присесть и отдохнуть, а не ехать в какой-нибудь пенсионный фонд, в одном вагоне или автобусе с молодыми хамовитыми дураками с их декадантской философией по поводу самооценки стариков, то ему (старику) , наверно, все равно как он выглядит в зеркале.

Надежда Сим

я инвалид. не уступают. даже беременным не хотят. говорят-я оплатил билет. значит буду сидеть. долбильники в уши и смотрит в окно. пиво-ты молодой и не знаешь, что молодость такой недостаток. который быстро заканчивается. а земля круглая. ещё не знаешь. что за горизонтом

Индивидуальный Пошив

Да, и всегда буду хотеть уступать

Зу
Зулхарнай

Жизнь, штук паршивая - никогда не знаешь где упадёшь. А таскать с собой тюк соломы, как-то не очень.

Иван Кривошеев

Посмотрю как ты запоешь лет в 60.