Надежда Иксанова

как составить план ремонта дачи?

есть дом на даче 15 кв м.
стены в полкирпича неоштукатуренные, в дырочку (межу кирпичами) .
крышу надо сделать новую.
необходимо сделать ставни или решётки от воров.
есть потребность в будущем построить веранду,
фундамент ленточный, хороший, а вот пол частично сгнил, булу перестилать.
мечтаю сделать русскую печь с топкой на веранде, а лежанкой в комнате.

вопросы:
1. реально-ли сделать это за одно лето без привлечения рабочих, своими силами?
2. с чего начать?
3. как рассчитать затраты?

Анна Кулагина

если руки вставлены куда надо то сделать за лето реально. Начинай с фундамента под веранду.

Альбина Самигуллина

Стена в полкирпича не держит тепло Перед тем как ставить печь надо утепление продумать Крышу вы сами вряд ли сможете сделать Короче нанимайте умельцев и план они сами составят