Сергей Кузьмичев

Проблема с Компам. В Меню пуск не выключаетса комп нажымаешь завершение Работы но комп всегда перезагрузаетса что делать

Татьяна Ермоленко

Попробуй на антивирусы просканируй

Саня Скворцов

у меня раньше такая фигня была это такой вирус

Максим С

Ответ:

Посмотреть какие программы запущены, некоторые программы не разрешают выключение компьютера до завершения их работы. Проверить компьютер на вирусы. Компьютер не выключается даже если очень долго ждать? Если после долго ожидания всё же выключается, то проблема в том что система засорена и это просто тормоза. Посмотрите программы которые висят в нижнем правом углу, по-закрывайте их и после закрытия каждой попробуйте Пуск->Завершение работы.

Часто, особенно в Windows 7 реакция на Пуск->Завершение работы, пропадает из-за необходимости установить обновления. В правом нижнем углу экрана посмотрите нет ли значка с восклицательным знаком или другого уведомления что есть обновления ожидающие установки, если есть - установите их. После этого компьютер перезагрузится и кнопка Завершения работы снова будет работать нормально.