Ал
Александр

Очень срочно нужна помощь. геометрия.

1. В прямоугольной трапеции АВСД (ВС и АД - основания) угол ВАД= 90 градусов; ВС-АВ=2а. Найдите площадь поверхности тела, образованного при вращении этой трапеции вокруг прямой, содержащей основание трапеции АД.
2. В основании пирамиды ДАВС лежит равнобедренный треугольник АВС, у которого АС = АВ=а, угол ВАС= альфа. Вокруг пирамиды описан конус. Найдите площадь его боковой поверхности, если угол ДАС- бетта

не из учебника. ни где нету её.

Сергей Шпак

ГДЗ в помощь