Юрий Никулин

Не перечисляют зп, после увольнения.

муж уволился с работы, выдали трудовую подписал он приказ об увольнении. сказали что деньги на карточку придут в течении 2х дней. прошла уже неделя, сначала говорили, что типа перечислили, а потом сказали что денег на предприятии нет. начальника не найдешь и дозвониться сложно.
подскажите, что делать? ждать или в суд подавать? сколько надо будет заплатить чтобы в суд подать и какие документы с работы нужны.

Чёрный Обелиск

надо найти трудовую инспекцию в вашем городе и туда обратиться и все найдут как сделать

Евгения Карпеченко

Можно подать в суд исковое заявление. Т. к. работодатель нарушил 140 статью ТК РФ. По трудовым спорам истец освобождается от уплаты судебных издержек. Только не тяните долго. В Вашем арспорядении - 1 месяц со дня увольнения или получения приказа об увольнении.

Karisha Akopyan

подав в суд больше денег потеряете. пора бы уже запомнить, что в бизнесе, и вообще в работе, все крысы, нельзя никому доверять, вашу работу никто не ценит, никто не хочет платить вам деньги которые может прикарманить себе. так и наёбывают народ в современном обществе. Тут либо своё дело открывать, или хитрожопить. Надеюсь хоть чем-то да помог.

Юрий Крючков

нужно было сразу расчет делать и забирать деньги в кассе

Денис Лихой

Суды по трудовым спорам бесплатны, даже госпошлину платить не надо. Поэтому советую сразу в суд подавать, а не разыскивать директора.

Петр Носов

Ему нечего стесняться и боятьсЯ. Дверь ногой и угроза в суд. На дураках наживаются.

Е....

Думаю, что Вам нечего выискивать местонахождение директора предприятия. Вам должны были выплатить расчетные в полной мере. Работодатель нарушил закон и должен отвечать, надо подавать в суд.

Jamshed Hamzaev

Подождите официального дня зарплаты - чаще всего расчет выдают в этот день.
Если не будет денег, тогда съездите в бухгалтерию, выясните.

Серега Хасанов

я бы сообщила в бухгалтерию, что собираюсь найти трудовую инспекцию и сходить к ним в гости, поболтать)) ) а по факту невыплаты также может и прокуратура заинтересоваться. много методов влиягния на бывшего работодателя.