Александр Ткаченко

Можно ли большой участок под сельхозназначение ничего там не строить.. . а косить траву и продавать как компост?

Ольга

Не можно, а нужно, если Вы там ничего не будете делать, т. е. не использовать по назначению, то могут быть проблемы. А строить что-то на таких участках категорически-нельзя. Даже если Вы заделаетесь фермером, кучу инстанций придется пройти, чтобы оформить разрешение строительства чего-нибудь типа фермы. А все остальное строят, лишь переведя землю с/х назначения под строительство, что не менее проблемно и дорого.

Ел
Елена

у нас если ты за определенное время там ничего не построил. могут и забрать участок. туалет на фундаменте построй и участок твой

Anastasiya Omarova

Ммм, а что Вы собрались строить? земля - сельхозназначения. На ней жилой дом не построишь, сажайте.

Анюточка

На таких участках запрещено строить что-либо. А вот выращивать траву - можно. Вот только компост делается из торфа, навоза и части зеленой травы. Вам можно сдать участок в аренду под заготовку сена.

Ол
Ольга

Кожа вычинки не стоит.

Стоимость труда будет дороже так называемого "компоста"..
Гусей разве только там пасти.

Максим Плуталов

Если он оформлен в собственность косите на здоровье