Станислав Савцов

Почему мне последние время хочется побыть боксерской грушей и ради бога без приколов

Последни время меня навещает дипресия я уже привык както к ней ну вот почемуто хочется быть избитым мне даже както страшновото

Катерина Небольсина

Андрюша, а тебя били хоть раз?
Не подзатыльники, я имею ввиду, а профессионально.
С реанимацией, капельницей, и парой лет инвалидности.
Всё говорит о том, что ты просто понятия не имеешь, о чём пишешь

An
Anton

иди сюда - мне, как раз, сорваться не на кем=)))))

Владимир Шабаров

Вы уже груша. Сам себя за что-то наказал депрессией.

Эльмира

груша-слово женского рода. .
проблемы половой самоидентификации. .
адназначна :-))

Вл
Владимир

Внутреннее желание истязания, как вариант это может быть подавляемый с детства мазохизм или попытка вызвать жалость окружающих (попросить о помощи) . Тебе по всей видимости не хватает внимания и самореализации. Постарайся отвлечься от всего этого, найди выход.

Николай Саркисов

Маловато о проблеме написал.. .

Самая распространенная причина это срахи и неуверенность в себе, Дипрессия тоска.... это самое хреновые чувства,
Просто прекрати убегать от разных проблем, начни их решать, займись позитивной психологией, смени окружение, меньше сиди дома, займи себя чем нить что бы свободного времени оставалось минимум! Да же если ты не хочешь и тебе лень ( а лень как раз вызывается разными родами депресси) НАчнешь заниматься чем нить, добивайся в этом деле успеха.... Живи сегодняшним днем... те. "" то что я делаю сдесь и сейчас влияет на то что будет завтро""" Скачай с нета афирмации ...

А вобще

Лариса Узилова

Чувство вины (еще наверно с Адама) давит совестливых ..Самое лучшее наказание-каждодневное выполнение своих обязанностей

Людмила Андрианова

Может вину в чём-то чувствуте?

Татьяна Божок

депрессия, переходящая в мазохизм-это уже слишком, если будут преследовать такие навязчивые желания и не получится самостоятельно отвлечься от таких мыслей-лучше обратиться к психологу

Оксана Фоминова

Просто это время самобичевания, т. е. "посыпание головы пеплом"!!!
"Все проходит.... и это пройдет"!!!!

Надежда Николаева

Вот пример, на котором можно показать, каким образом болезнь связана с негативными внутренними фигурами. Ко мне на прием пришел человек с огромным зобом, т. е. опухолью вокруг щитовидной железы. У этого пациента была мощная проекция на отца. Несмотря на долгие годы хождения по разным психотерапевтам, у него все еще проявлялись сильнейшие аффекты в отношении старика. Он считал его холодным, догматичным и жестоким человеком. Его отец, как он полагал, хотел контролировать все на свете. Однако мой пациент уверял, что его привела ко мне вовсе не проблема отца, а страх по поводу огромной опухоли и боязнь неизбежного хирургического вмешательства. Он показал мне свой ужасный зоб.

— Что вы ощущаете в этом месте? — спросил я.

— Вы знаете, боли я не чувствую. Я вообще не очень-то интересуюсь своим телом. Откровенно говоря, я не уверен, что работа с телом это то, что мне нужно. Это не для меня, и я нервничаю.

— Хорошо, тогда будем заниматься тем, чем вы хотите, — согласился я.

— Но я не знаю, чего мне хочется. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что я в полном отчаянии. Помогите мне, ради бога! Я десять лет болтал о своем чертовом папаше с разными аналитиками, и я не намерен опять заводить разговор на эту тему. Я знаю о нем все, и все равно его ненавижу! — На последней фразе он с силой шлепнул себя по колену. — Я ненавижу его. — Опять удар по колену. — Арни, я его просто жутко ненавижу, ненавижу, ненавижу!

Он продолжал колотить себя по колену. У меня много всяких приспособлений для работы с подобными реакциями. Я сразу подумал, что ему больше всего подойдет боксерская груша.

— Отлично, а вот и моя груша, — сказал я.

— Что значит: вот моя груша? — не понял он.

— Ну, продолжайте, — предложил я, — постарайтесь ненавидеть его еще сильней, давайте врежьте ему покрепче. Делайте, что делаете, но только с большим осознанием.

Он подошел к боксерской груше и начал колотить по ней, выкрикивая: "Ненавижу тебя, ненавижу! " Этому не было конца. Он пробил дыру в груше, засунул туда руку и продолжал свое дело. Он кричал так пронзительно, что через десять минут охрип. Но даже после этого он, теперь уже шепотом, приговаривал: "Ненавижу, ненавижу". Он глубоко и прерывисто дышал, все его тело сотрясалось от ненависти. Наконец я предложил ему остановиться, пока он окончательно не сорвал голос. «Нет» , — прошептал он и продолжал плакать, стонать и вскрикивать, пока его не озарило. Внезапно он опустился на пол и сказал: "О боже, ведь это отец запрещал мне кричать и драться! " Что случилось в тот момент? Его старик был властным, черствым и патриархальным человеком. Теперь же все контролировал его внутренний отец. Другими словами, мой пациент был настоящим деспотом по отношению к самому себе. Отец был символом той манеры, в которой он решал свои проблемы. Мой пациент слишком много времени уделял обдумыванию, анализу и разговорам о проблеме своего отца, и, занимаясь этим, он как бы сам контролировал отца. Он подавлял свой основной процесс, который составляли гнев, крик и физическая агрессия. Иначе говоря, он работал над отцовским комплексом так, как это делал бы его отец!