Марина Назарова

кто знает рецепт свинины с кальмарами что подают в хабаровских китайских ресторанах?

будучи на сессии в Хабаровске попробовал сие блюдо, очень понравилось, но вот рецепты в интернете отличаются от оригинала...

Алексей Васильев

Может этот?
Свинина с кальмарами:

- свинина 500 г
- лук 1-2 шт.
- соль, перец по вкусу
- сметана 150 г
- кальмары 300 г
- тертый сыр 100 г

Свинину нарезать соломкой, как для бефстрогановов, слегка обжарить на растительном масле. Репчатый лук нарезать полукольцами и добавить к свинине. Блюдо посолить и поперчить, выложить сметану. Все вместе тушим на среднем огне около 10 минут, затем снимаем с огня. Заранее подготовленные кальмары (отварить в течение 3 минут) нарезаем полукольцами и выкладываем к свинине. Берем огнеупорную форму, смазываем ее малсом, выкладываем свинину с кальмарами, засыпаем блюдо тертым сыром. Ставим форму в СВЧ или духовку и когда сыр расплавится можно подавать к столу.