Андрей Никитенко

Поссорилась,См.внутри.

Мне 18 и я учусь на первом курсе. Никогда особо не любила общаться с людьми, так как мое окружение сильно отличается от меня своими взглядами. Так уж получилось. Меня не интересую разговоры о шмотках,парнях,всякие идиотские слухи и интриги. Мне приятнее проводить время наедине,смотря фильмы, также очень люблю читать. Конечно, у меня есть несколько очень хороших друзей,которых я люблю от души. Сеголня я поругалась с матерью,которая меня нереально взбесила. И она мне вдруг выдала,что я ,мол, несоциальная и меня нет друзей, короче будто я другой планеты. И все сказано с сардонической улыбкой. На что я сказала,что ей будто приятно это говорить. А она сказала: "Да, мне весело".
Если честно,она меня просто сразила наповал своей наглостью. Я чувствую себя пустой,а говорить с этим человеком не хочется. Вот как реагировать на такие вещи?

Crazy Vel

раз он такой наглый, пусть гуляет себе дальше!

Ольга Шебестюк

Не принимай близко к сердцу! В порыве можно наговорить все что угодно. Ты тоже в долгу не осталась перед ней. Ведь так??

Елена Копаница

Мать не выбирают - именно так реагировать, а не как-то иначе. Со временем ты поймешь простую истину: мать не вечна; поэтому о таких инцидентах ты будешь думать иначе: "Пусть бы она была хоть такая, хоть какая.. . Лишь бы вообще была... " А если ты в состоянии сейчас подобное отношение вообразить, то сразу снимет злость как рукой...

Юлия Гелева

Спокойно реагировать, она когда остынет, будет сожалеть о сказанном. А то что ты выделяешься из окружения - это же замечательно. По закону мироздания : подобное притягивает подобное, будешь сходиться с людьми которые так же незаурядны в своем мировосприятии. Не стоит огорчаться и тем более обижаться на маму)

Равиля Сафиуллина

Снимай жилье и живи отдельно. Не хочешь? Ну да. Лучше сидеть на шее у мамы. Значит терпи.

Андрей

Ну да, мне бы как нож в спину было бы услышать от мамы такие слова. Но мамы разные бывают. Может она не понимает, что этим может обидеть тебя, уж такой человек

Сергей Герасимов

А я бы вам вот что посоветовала ...
оправдывать ее !!!и ПОЖАЛЕТЬ! и простить !!
да !! искренне пожалеть в душе !
за что ? -ну не такая она, как вы !
пойми - НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ХОЧЕТ ты !
- и поэтому глупо обижаться на других людей ..
и вот эта ваша позиция - укорения себя и смирения ..и прощения ...и НЕ ОСУЖДЕНИЯ !!!
привлечет к вам Божью Благодать ! ,
она вам даст СИЛУ, ПОКОЙ ...И УМИРОТВОРЕНИЕ !
и потом вы увидите, что и мама. изменится
этот покой и умиротворение передадутся и ей ..