Samvel Atayants

какие цвета нужно смешать чтобы получить синий цвет

Дмитрий Славкин

никакие. Он изначальный.
Красный, синий, желтый и черный - основные цвета.

Оксана Москаленко

синий цвет является одним из трех основных цветов (красный, желтый, синий) , которые не могут быть получены путем смешения других. Его можно только попробовать заменить каким-то другим холодным цветом, но сделать его не получится.

Ксения Житькова

ИНДИГО — (исп. , от лат. indicum индийский) . Травянистое мвоголетн. раст. , и синяя краска, добываемая из него; есть также искусственное индиго.

Джоли Drakon

Желтый и зеленый

Макс Гордеев

Может, черный с голубым? 😄 только не орите за моё невежество..