Guliza Ismailova

какие масляные краски нужно смешать чтобы получить эти цвета?

хочу написать копию этого этюда, и хочу получить идентичные цвета у себя в копии ..как в этом этюде.
художники, подскажите. . на примере красок "мастер-класс" какие тут можно смешать краски чтобы получить каждый цвет в отдельности: . которые я пронумеровала
например
1 - это кадмий желтый средний + араратская зеленая
и т. д. хотя это не так... но вы поняли.
помогите пожалуйста, кому интересно помочь в столь глубоком анализе цвета этого этюда. .
хотя может это и легко художникам сделать, я не знаю.
это поможет мне в будущем и в разнообразии смешивания красок.
собираюсь писать деревенские пейзажы.
http://www.leningradartist.com/sem41b.jpg

2 - нету, пропустила.

Ки
Киса

Возможны варианты. Лично я бы смешивала такие краски:
1 — зелень травяная + охра тёмная
3 — титановые белила + охра тёмная + чуточку красной охры
4 — кобальт синий + белила и капельку краплака
5 — охра светлая, немножко неаполитанского жёлтого + доступный сиреневый цвет + белила
6 — лазурный + марс коричневый
7 — то же, что и "5", но больше сиреневого и белого
8 — зелень травяная + краплак
9 — то же, что и "6", но больше белого.

Наталья Бурыгина

Это тебе не салат готовить, где в рецепте говорится, что и сколько взять и с чем смешать, тут надо самому опытным путем подбирать - выдави краски на фанерку и попробуй смешивая получить тот или иной цвет