ОК
Оксана Кучерова

после установки обновлений ноут долго включается

изменилось разрешение экрана, которое не регулируется. восстановление системы не помогло. что делать???

Алексей Илюхин

Запретить системе качать обновления.

Витя Лобенков

Все регулируется, а долго потому что он устанавливает их в этот самый момент, применяет..

Банифаций Полоска

Сомневаюсь что из за обновлений, посмотрите что ещё устанавливали, проверьте что в автозагрузке, почистите комп от мусора, проверьте антивиром.