Саня Яшин

Объясните термины. Антанта- Буры- Колонии - Пацифизм-

Павел Мольков

Антанта — военно-политический блок России, Англии и Франции, создан в качестве противовеса «Тройственному союзу», сложился в основном в 1904—1907 гг...
Бу́ры (нидерл. boeren — «крестьяне») — субэтническая группа в составе африканеров в ЮАР и Намибии. Бурами называют фермеров-африканеров, белых сельских жителей, а также бедных белых.

Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.

Пацифи́зм — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения.
Пацифизм - антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера.