Ди
Диана

Почему не признают многие породы русских собак? см внутри

Почему до сих пор не признанны русский спаниель, якутская лайка, восточно европейская овчарка, русская цветная болонка, московская сторожевая?
может быть из за политики или может быть из за того, что они схожи с какими либо породами?

но ведь многие породы очень схожи между собой, но они признаны фци

Павел Мавлютов

Потому что эти породы выводились в СССР на базе уже известных пород путем их метизации с другими. И своеобразный породный тип у них не закреплен до сих пор.
Чтобы породу признали недостаточно иметь с десяток метисов! Порода должна быть однотипной не только внешне, но и по характеру, РК. Подробней читайте на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/rules/new_breed_FCI.html

Такие как Московская сторожевая (недоделанный сенбернар) , РОС (недоделанный английский кокер) , ВЕО (недоделанная НО) , карело-финская лайка (недоделанный финский шпиц) может никогда не будут признаны. А шанс есть у Якутской лайки (чисто отечественная своеобразная порода! ) и Бурят-монгольского волкодава (думаю, что монголы не успеют раньше узаконить монгольскую овчарку) . Если их энтузиасты поторопятся.

Странно вам задавать такой вопрос, если вы беретесь утверждать, что собака без родословной является кане корсо, хотя у неё недостаточно даже внешнего сходства, не говоря уже о документальном подтверждении! Вот потому всех метисов и не считают породой!

Олег Сидоров

есть просто четкие требования-по наличию в породе определеного количества племенный линий - многие не могут уложиться хотя бы в это требование т. е. генетическая база очень маленькая

Лидия Евдокимова

Как это не признаны. помоему все породы, которые вы перечислили признаны и проводятся монопородки...

Евгения

Нет единого типа и четкой тенденции разведения.
К тому же до сих пор выдают регистровые документы на эти породы с допуском в разведение. Вяжут кто во что горазд.

Александр Дианов

нет спроса на породу

Ирина Чернюх

Почему нет спроса, еще как есть в частности про русского спаниеля хочу сказать, это отличный охотник

Ольга Юдина

ну а почему бурбулей и американскиго бульдога не признают?
ведь они не схожи?
самой интересно

Марина Некрасова

Просто на вкус и цвет товарищей нет. Одним нравятся московские сторожевые, другим - сенбернары, одним русский спаниель, другим - английский коккер, одним немецкие овчарки, другим восточники. У нас в городе есть женщина, занимается исключительно восточниками. Можно сказать, поднимает породу. Еще есть несколько женщин, которые занимаются исключительно чернышами. У них питомник чернышей-чемпионов.
Так что есть любители и ценители отечественных пород.

Иван Иванов

ну не только эти не признаны.. . не признаны много. но чаще не признают тех кто действительно слишком уж мал в своем ген. древе
была тема. . общались между собачниками....