Юлия

порода собаки.. продолжение внутри

Мы с парнем всё еще хотим завести щеночка, с породой не как до сих пор не можем определится, но у нас есть 2 проблемы:

1)квартира не большая 2 комнаты (зал и спальня)
2) в доме есть кот
А так мы весёлые, в меру активны, очень любим собак, собаке готовы уделять 2 часа в день на прогулки, дня 3-4 дрессировке, собаку короткошёрстную хотим, у моего парня был опыт с чау чау.
БШОТакса
Лабрадор-ретривер
Цвергпинчер
Стафф

Далматин

Самоед

кокер спаниель

Руслана

БШО отличный компаньон. Послушные. Вот только защитники не важные. Такса с котом могут не ужиться. Они довольно возбудимы и агрессивны, любят полаять. У такс бывает грыжа межпозвоночных дисков. Спровоцировать может даже прыжок с дивана на пол. Результат -паралич задних конечностей. То есть собака инвалид. Что качается лабрадора. Лучше голден. Сейчас очень много лабрадоров с порочной психикой. Лабрадоры и голдены склонны к ожирению. Цвергпинчер очень активная порода. Недоверчивы к посторонним. Стафф порода серьёзная. Требует твёрдого воспитания. но без жестокости. Упрям. С котом это тоже далеко не лучшее сочетание. Далматины энергичны и плохо поддаются дрессировке. Встречаются далматины глухие. Самоед независим. Очень сильно линяет. Кокер отличная собака для дома. Послушная. спокойная и весёлая. Но бывают кокеры агрессивные. Это наследственный порок, который передаётся в некоторых линиях.
ИМХО - 2 часа прогулок в день будет мало для далматина, стаффа, белой швейцарской овчарки, цвергпинчера и самоеда. Достаточно для таксы, лабрадора и кокера. Но тут ещё зависит от характера конкретной собаки.
Кстати насчёт короткошерстности. Короткая шерсть сыпется с собаки как иголки с ёлки. У далматинов, такс, стаффов, цвергпинчерв. . Её очень трудно убрать. Она впивается в мебель. От овчарок, лабрадоров, самоедов и спаниелей шерсти больше. Но она мягкая. И убрать её легко.

Леха Каурцев

Странно, хотите короткошерстную, а сами выложили фото самоедов и американского коккера...

Ол
Олеся

Кокер-спаниель

Надежда Россохина

Сегодня - он ваш парень, завтра - не ваш... Как собаку делить будете? А если еще ваш собственный малыш "нарисуется", что будет с собакой? Извините.

Руслан Ибляминов

такса. . 20 лет держу такс. стандартных гладкошерстных. не променяю ни на какую породу. www.xvoct.ru
это один из лучших таксячьих форумов. только берите таксу у хорошего заводчика, это гарантирует здоровье и характер. насчет позвоночника - да, случается. но не чаше, чем гиперплазия суставов у лабрадора. хорошая родословная и хороший уход, в 90% случаев гарантирует от таких осложнений.
У меня были (есть) таксы клубов даксибест и эксельмеджик. С кошками нормально уживаются.
Выставочные таксы (в отличии от охотничьих) имеют спокойный и уживчивый характер. Шерсти от них практически нет. гипоаллергенны (у жены астма - не реагирует) . Все мои таксы - молчуньи. Первую таксу учила лаять дочь - когда таксе было два года дочь гонялась за ней на четвереньках и облаивала.. .Лают только на звонок в дверь.

Тема Галий

цвергпинчер
Маленький или средний, короткошёрстный, дрессируемый

Геннадий Абрамов

Смотря какие вам нравятся собаки, маленькие или большие. А остальное зависит от их характера. Многие люди видят только сюсюканье с собаками, а вот их воспитание и уход...

Айдай

Долматин!!!!

Любовь Ермилова

ЛАБРАДОРА!!!! даже не раздумывайте, берите именно его

Павел Пащенко

Спаниеля, либо лабрадора ретривера, хороший характер, для квартиры отличны. Но если вы хотите короткошерстную, то одназначно лабрик

Алексей Зуев

Спаниель. Жил у меня с котом. Все супер. И для маленькой квартиры подходят.

Михаил Антонов

Возьмите Лабрадора-ретривера! у знакомой в одно комнатной квартире живёт и с котом уживается.

Наталия Шилкина

Такса потому что она маленькая и комната ей ваша будет в меру с кошкой нормально ну а сам кот неизвестно я его незнаю а так она подходит