Николай Коженцев

нужна порода собаки большого размера которая всегда рядом будет не когда.. . продолжение внутри

нужна порода собаки большого размера которая всегда рядом будет не когда не предаст и не когда не даст в обиду я даже готова стать очень активной ради собаки только что бы она всегда рядом была и не давала меня в обиду не когда. Размер примерно с НО. Добавьте фото породы

ребят не надо мне советовать парня заводить я хочу собаку и прошу посоветовать породу собаки а не парня

Игорь

Восточно европейская овчарка.
Доберман.

Ротвейлер.

Бернский зенненхунд

Курцхаар

Лангхаар.

Можете посмотреть собак из серии пит булей. Но лучше взять ту, с которой справитесь. Еще много собак, я именно перечислила тех которые будут верные, а ГЛАВНОЕ, охранят.

Мелисбек Кубатов

Крупных пород полно.
Только вопрос - сможете ли вы её воспитать правильно (что весьма сомнительно) . Преданность и пр. зависят не от породы, а от воспитания. Вы хотите, чтоб она "не давала вас в обиду" - представляете, что произойдёт, если собака кого-то покусает из-за вас?

Лена-Алена Еленова

Лучше парня заведи. Его потом легче в хорошие руки пристроить

Ванька

Восточноевропейская овчарка (ВЕО) , как вариант, или тот же немец. Или БШО. Вообще, овчарка подойдёт прекрасно.
Только, чтобы собака смогла вас защитить, нужно пройди ОКД обязательно и, конечно же, ЗКС.

Вот фото ВЕО- моя любимая порода) )

Анатолий

Ну, это просто. Берете понравившуюся породу, вкладываетесь в ее воспитание и обучение и годика через полтора-два - рядом с вами будет жить ваш идеал.

Татьяна Науменко

Вот уж кто все время хочет быть рядом с человеком и неподкупен, так это ризеншнауцер! Но заводя этого интеллектуала и большого хитреца, вы должны понимать, что должны совпадать по темпераменту. И кто же вас так обижает, что нужен защитник? Или надо самоутвердиться среди сверстников? Извините.

Svetlana Starikova

Ирландский волкодав, более 2 м в стойке. Уная, преданная собака, но дорогая и редкая довольно

Константин Буряков

Маша, учитывая такой делитанский вопрос, можно посоветовать только каталог пород собак, ну или такие породы как бернский зененхунд или ньюфаундленд. Обе породы большие, добрые, мирные, ориентированы на человека, предпочитают общество своих людей одиночеству в вольере, легко дрессируются, покладисты, легко переносят содержание даже в маленькой квартире, агрессия на человека тоже отсутствует, зато преданы, что значит с большим трудом переносят разлуку.

На самом деле пород очень много, но они по характеру очень разные. Допустим среднеазиаты, кавказцы, горные пиренейские овчарки, кане карсо очень умны, но также очень независимы и горды. Они преданы, но не подходят в качестве первых собак из-за сложного характера.

Доберманы, ховаварты, бульдоги эрдельтерьеры и боксёры больше ориентированы на человека, но не склонны к бездумному послушанию, их уважение надо заслужить, однако в семьях, где их ценят они показывают уникальные качества.

Немецкие овчарки, лабрадоры, колли - вот это породы, которым не свойственна независимость, они покладисты, легко подчиняются.