Анатолий Сесин

Ваз 2107 резиновый скрип спереди при наезде на кочки...

Появился скрип резины спереди при наезде на кочки (лежачие полицейские итп) раньше был реже сейчас почти постоянно (правда мороз на улице -30), пробег 50 тыс, машина 2007 года, что может быть? Шаровые или стабилизаторы? как диагностировать? ) Спасибо.)

Андрей Астангалин

скорее всего саленблоки от холода резина костенеет

Ольга Иванова

А может сайлентблоки скрипят в рычагах.. . Надо поднимать машину и проводить диагностику подвески.

Зураб Михайлович

скорее всего сайлентблоки, на морозе дубеют, поэтому и скрипят, попробуй промазать их ВДэшкой, если не они, то смотреть шаровые

Ксюша Андреева

а есть где диагностировать? всё таки -30 а в шаровой нет резины соотв скрипеть не чему, остаются сайленты или втулки стаба

Алексей Михалыч

cаленблоки, не смертельно-но менять надо

Elena Agapova

они могли выйти из пазов и начать ходить в рычаге.. . за счет увеличения зазоров.. . А звук можно перепутать....

Андрей Ткачев

подожди теплой погоды)

Олег Тутаров

пружины, сайлентблоки,
реактивная тяга

Ксёна Кошка

Не обращай внимания, там много резинок и железок, если суждено сломаться, они сломаются, а нет, то могут скрипеть до скончания автомобиля.