Бродяга******* Дневной****

Кошка "сипит" носом, что это может быть?

Моя кошка постоянно нервничает, вот и во время первой беременности нервничала и родила двух котят, вроде доношенных, хотя точно не знаю. Один из них почти сразу умер, в свой день рождения. Другая - девочка, родилась вроде бы нормальной, но потом выяснилось, что один глаз (правый) у нее спрятан за третье веко и лапы кривые ( вовнутрь загнуты ). Ей и операцию делали, но не помогло. Глаз вроде бы и реагирует на свет, но.. . впрочем не суть вопроса. Ей уже четвертый год скоро пойдет, недавно родила своих первых 5-ть котят, здоровых, наверное) ) Мы их раздали, один у нас даже чуть ли не до четырех месяцев пробыл - здоровый такой шкет вышел! Единственный черный из всех, при условии, что папочка у них вообще серый с голубыми глазами! ) Но это тоже не суть) ) Кошка вообще самая обычная, полосатая, каких много, но вот заметила, что временами она дышит вроде бы нормально, а временами сипит, если так можно выразиться, она и сопит ночью как человек прямо. . Это не простуда, она все время так сипела и я не уделяла этому внимания, теперь же, мне стало интересно, может у нее все таки что-то не в порядке? Иногда, она как-будто "теряется" в пространстве, домоседка, спит все время, воюет со старшей, иногда бывает, что какие-то приступы паники у нее наступают. Когда на дачу отвозим - все время где-то шныряет по огородам чужим, или под домом сидит, вообще не заманить в дом, дичает буквально с первых дней прибывания на даче! Я знаю, может так поступают многие кошки, ведь у нас пример для сравнения только ее мать, которая все время с нами, даже не отходит никогда! Она даже когда рожала без меня не могла! Все время нервничает, спит на нас, должна всегда видеть, что мы делаем, всегда отзывается на имя, прибегает и мурлычет. Что же с младшей такое? У меня есть свои предположения, но хотелось бы услышать Ваши.. . извините, может вопрос сам глупый, но спросить охота стало..

Ma
Marian

наша кошка тоже когда спит сопит. Я раньше думала что она заболела, но нет здорова. Я на это внимания не обращаю.