Алина Масликова

Товарищи, помогите пожалуйста вспомнить название мультфильма

Товарищи, помогите пожалуйста вспомнить, в детстве смотрел кассету с мультфильмами про тома и джерри и в конце был записан ещё 1 мультфильм, где маленькая мышь, похожая на джерри, разговаривает с совой. Сова рассказывает о том как люди воевали друг с другом а в начале и в конце пел хор на фоне разрушенного собора. Мультфильм по стилю рисовки ни чем не отличался от тома и джерри. Очень прошу кто помнит откликнуться !

Кирова Нина

Мультфильм 1939 года Peace on Earth, у него есть также версия 1955 года Good Will to Men (встречаются переводы "Завещание всему человечеству" и "Благоволение мужчинам"): там мышь рассказывает о войне мышатам