One Step Closer

Человек публичный сменил партийную принадлежность -- граждан информируют. А сменил вероисповедание -- нет? Надо ли? См.:

Гражданин при высокой должности в госструктурах сменил вероисповедание? Как узнать и должен ли он сообщать народу? См. :

Каким образом можно вообще узнать, что известный и не только человек принял другое вероисповедание? Надо ли это объявлять гражданам. когда лицо в госструктурах да на высоких должностях?
Это вопрос вопросов!
Ведь нет же отметки в паспорте гр. России-2012 ни о национальности, ни о вероисповедании.
Полагаю -- НАДО.

Каким образом можно вообще узнать, что известный и не только человек принял другое вероисповедание? Надо ли это объявлять гражданам. когда лицо в госструктурах да на высоких должностях?
Это вопрос вопросов!
Ведь нет же отметки в паспорте гр. России-2012 ни о национальности, ни о вероисповедании.
Полагаю -- НАДО.

ГЛАВНОЕ! Свобода совести -- НЕ личное дело каждого. Для человека публичного и для людей близких, включая товарищей, друзей -- это ВОПРОС ДОВЕРИЯ.
В этом вопросе лучше не спешить, полагаю. Не так ли?

Конституция России>>http://kremlin.ru >>http://constitution.kremlin.ru ЗАКРЕПЛЯЕТ свободу совести гражданина. В том-то всё и дело и причина недоразумений.

Же
Женя

А смысл?
Мудак он и в синагоге мудак.. . это не от длины кожи члена зависит.

Наш презик и примэр до сих пор в биографиях стесняются указывать членство в КПСС, что как бы намекает на тот смысл, который они вкладывают в принадлежность к любой партии...

Руслана Лебедева

А зачем? Вера - это его личное дело, отношения к должности не имеет и никого больше не касается.
Однако, лишь до тех пор, пока это не влияет на его работу в госструктурах.

ОК
Олег Косулин

Ну, или просить их время от времени снимать штаны и всем показывать - что нет, не сменил. Или что да, и вот вам результат.

Svetlana Shestakova

Вероисповедание - это свобода совести и личное дело каждого.
Хотя, если объявит, это придаст ему авторитета или отнимет его.

Катя Токарчук

Не знаю насколько правда, но вероисповедание сменить может только женщина в связи
с замужеством и то по согласии ее или по законам будущего мужа В остальных случаях это исключено также, как мы не выбираем
родителей Какое вероисповедание дали родители, такое должно быть Другое дело
неверующие люди принимают вероисповедание. они должны это осмыслить-это не жена, которую
можно сменить Во всяком случае меня так учили