Андрей Исайкин

полезен ли хлеб кирпичик?

Ек
Екатерина

Правильный каравай, батон или «кирпичик» всегда упругий. Если надавить на него, не останется никаких ямок. Если хлеб твёрдый, тяжёлый, проваливается под пальцами – значит в нём недостаточно клейковины и, к тому же, мало полезных веществ

Кирилл К

Да, хлеб очень полезен, но если кушать его (как и все зерновые) только в обед! Потому что для его переваривания требуется максиум солнечной энергии. Поэтому съеденные вечером (после 18 часов) зерновые недопереварятся. Что при регулярном употреблении приведет к наружению обмена веществ.
Причем летом не стоит сильно много кушать ржаной, черный хлеб - этот продукт больше подходит для зимы..