Иван Стамов

Как доехать из России в Эстонию?

Родные из Липецка хотят приехать в гости. Как оформить визу, но без тур путевки. Гостиница разумеется не нужна. Ехать отдельно за визой в Москву не удобно, не где остановиться. А в Питере нет посольства. Опять же какие нужно соблюсти требования ( например, сколько должно быть денег на счету, какие справки) . Для меня это темный лес. Помогите разобраться, кто часто ездит.

Лариса Фролова

на машине с GPS-м

Валерия

Откройте официальный сайт посольства Эстонии, там все ответы на свои вопросы и найдете

Алексей Строганов

1. В Санкт-Петербурге есть консульство Эстонии. Оно оформляет визы для въезда в Эстонию (как национальные, так и шенгенские) . Так же за визой можно обратиться в консульство Эстонии во Пскове.
2. Если Вы живёте в Эстонии, то Вам следует оформить приглашение для своих родственников, зарегистрировать его в специальном департаменте полиции и выслать своим родственникам. Там же Вы сможете узнать о всех требованиях для въезжающих.
В любом случае им нужно будет оформить медицинскую страховку на всё время визита с лимитом ответственности не менее 30 000 евро и специальную анкету-заявление в электронном виде на сайте консульства Эстонии (анкета потом распечатывается, украшается фотографией и подписью заявителя и подаётся вместе с другими документами в консульство) .
3. Доехать до Эстонии они смогут на автобусе Luxexpress или Ecolines.

Андрей Азаренко

Вы должны выслать им приглашение с ним они должны обратиться в посольство в Москве кроме того справка о зарпате если она от 25000 и выше или да справку из банка если едет ребёнок с одним родителем то должна быть ещё и доверенность на ребёнка от второго родителя полный список документов здесь http://www.estemb.ru/ увы без приезда в Москву не получится

Елена Кислинская

У нас ездят по визе шенгенской общей и через город Кингисепп и Иван -Город и Нарву и автобусы с Балтийского вокзала фирменные с телевизором . http://www.ecolines.ru/page391.html
ездим без путёвок и можно одним днём даже туда и обратно, но у нас есть где остановится