Ангелина Федоровых

у меня на ареометре показывает между 1200.1300 это нормально?

Любоня

Номинальная плотность полностью заряженного свинцово-кислотного автомобильного аккумулятора составляет 1,270+/- 0,005 г/см. куб. ! И эимой, и летом! Любое утверждение, что отклонение от этих значений в ту или иную сторону является нормой для нормального аккумулятора, говорит о некомпетентности и безграмотности отвечающих! Доливка чистым электролитом или полная его замена - прямой путь к тому, чтобы погубить аккумулятор!

Денис Клюев

между ими-1.25 нормально

Олег Андреев

купи нормальный ареометр с палочками плотности

Эннка Сианка

1.28-1.30 - нормальная плотность.

Павел Шерстнёв

Должно быть ближе к 1300,а если быть точным--1280--это для зимы.

Людмила Фёдорова

Что за ареометр? Обычно деления идут от 1.19 до 1.31.

Та
Танюша

между 1200 и 1300 нормальная плотность при напряжении 12,6-12,7 v. если плотность полная, хорошего тоже мало, идёт повышенное разрушение пластин. При плотности 1200 элетролит замерзает при 40 градусах. Так что надо выбирать и настраивать по средним показателям, следить (редко) за уровнем и спокойно ездить. Собственный опыт.