Дмитрий

зачем утром необходим плотный завтрак?

1) зачем утром необходим плотный завтрак
2) Безопасность в быту (электричество, газ, бытовая химия, продукты) НАПИСАТЬ ПО 5 ПРИМЕРОВ

Agap Тюряга Klaft

чтобы к вечеру не пртянуть ноги

Саня Sav

1. Хлеб
2. Колбаса
3. Сыр
4. Чай/ кофе

Виталий Скрупскас

Большинству из нас с раннего детства внушалось, что завтрак обязательно должен быть плотным.
Пожалуй, в отношении детей эта истина справедлива, ведь ребенок постоянно находится в движении, расходуя значительное количество энергии. Взрослому же человеку, если его деятельность не связана со значительными физическими нагрузками, нет необходимости «заправляться» с самого утра.
В современных условиях, когда большинство людей ведут малоподвижный образ жизни, слепо следовать этому устоявшемуся стереотипу не всегда полезно, а иногда даже вредно. Проведенные учеными исследования, показали, что «полновесный» завтрак вовсе не избавляет от стремления периодически перекусывать в течении дня, а наоборот – способствует перееданию. Опытным путем было установлено, что потребляя за плотный завтраком определенное количество калорий, человек стремится съесть за ужином пищу примерно с таким же энергетическим содержанием.
Поэтому, ограничиваясь с утра легким завтраком – мюсли с молоком, соком фреш, стаканом кефира или просто чашкой кофе, - человек не почувствует через 2 или 3 часа сосущего чувства голода, и будет способен воздержаться от соблазна плотно перекусить в неурочное время или сделать заказ пиццы королев на дом и вкусно перекусить.
Конечно же, ни в коем случае нельзя полностью отказываться от еды утром. Главное – это умеренность. Ведь для организма гораздо полезнее получать питание небольшими порциями несколько раз в день.

Храпская Юлия

1. Глупость. Как-то вспыхнули диеты на фоне плотного завтрака, но не надолго. Китайские ученые доказали связь плотного завтрака с ожирением. Мы, конечно, не китайцы, но в нашей поговорке тоже завтрак нужно разделить с другом.

2. Может не понял вопрос.
электричество- не суй пальцы в розетку, не ремонтируй подключенный телевизор, не ремонтируй не обесточенную проводку, не пользуйся феном лежа в ванной, не проводи сеть 220 вольт в сырой погреб (там через трансформатор 36 вольт вводят)
газ- зажигай спичку прежде чем включить газ, не проверяй утечку газа открытым огнем, не включай электричество при запахе газа, не оставляй без наблюдения кастрюлю или чайник на плите-выкипит и зальет, не стучи по газовому баллону
бытовая химия- держи в отдельном от продуктов месте, не три глаза, закончив работу помой руки, не оставляй в доступном детям месте, береги от огня
продукты- проверяй срок годности, храни правильно, готовь к употреблению правильно, не употребляй вздувшейся консервации, не употребляй незнакомые сомнительного происхождения продукты