Эдуард Солод

Подскажите книгу жанра фэнетзи.

Пожелания: я хочу книгу, в которой средневековье ( на подобие фильма "Заколдованная Элла") Чтоб с юмором, хепи - энд, приключения, (Можно драконов или каких нибудь тварей) гномы, великаны, рыцари, принцессы.)))))

Бек Пашаходжаев

Нуу можно Артур и мини путы или Гарри Поттер или властелин колец

Милана Умниева

Патрик Ротфусс.
"Имя ветра"
Все началось со страха. Однажды, вернувшись с лесной прогулки, юный Квоут, актер из бродячей труппы, нашел на месте разбитого на ночь лагеря страшное пепелище. И изуродованные трупы друзей-актеров, его странствующей семьи. И тени странных созданий, прячущихся во мраке леса. Так впервые в жизнь юноши вторгаются чандрианы, загадочное племя, чьим именем пугают детей и о жутких делах которых рассказывается в древних преданиях. Теперь отыскать убийц и воздать им по заслугам становится целью Квоута. Но чтобы воевать с демонами, нужно овладеть знаниями, недоступными для простого смертного, — изучить магическое искусство и научиться повелевать стихиями.. .
Потрясающая книга жанра фентези. Я проглатила её запоем, хотя начало не сулило мне такого восторга!!!! Жду с нетерпением продолжения!!! Супер! Прочтите, не пожалеете!

Yaroslav Anurkin

Андрей Белянин "Меч без имени"

Елена Антипова

Пирс Энтони-цикл Ксанф там всё это есть и юмора хватает.