Николай Кротков

Про сроки беременности вопрос.

Что может быть, если по узи ставят, например, срок 15 недель (оценивая размер плода) , а дно матки на уровне 17-18 недели и живот сам по размеру больше, чем на 15 недель тянет? На узи все в порядке, ребенок вроде один и не сказать, что прям такой уж большой, но даже врач обратила внимание, что живот быстро растет, но ничего не сказала по этому поводу.
Сама я точный срок не могу рассчитать, помню только примерно последний день менструации. Может все таки есть шанс, что двойня, а один прячется за другим?) )

Дереник Ягутян

Нету уже .. В 12 недель еще может прятаться .. Многоводьем пугать вас не хочеться

Сергей Тычков

в 21 веке?
ну ни одного промаха с УЗИ не видела и не слышала....

Павел Андреевич

В 15 недель они второго бы точно разглядели, да и сердцебиения два было бы.

Светлана Пономарева

по одному в шеренгу становись. на первый, второй расчитайсь!

Елена

один другого не спрячет. срок часто меняется за беременность, разная аппаратура, разные врачи. принято считать по последнему узи. я чтоб не забыть и специалистам четко отвечать от узи посчитала, и кружочком обвожу. а вообще... ерунда не парьтесь. щас одно, а родиться другое. мои старше на 2 недели оценены были неонатологом. все относительно даже при нынешнем уровне аппаратуры и специалистов)) )

Елена

Второго бы увидели-услышали по сердцебиению. А сроки могут и расходиться. Лично у меня сроки по узи и последним месячный расходились аж в три недели.

Ма
Мадина

В таком сроке ВЫСОТА ДНА матки и РАЗМЕРЫ матки при осмотре могут отличаться. Если врач ничего пока не сказала - значит, она это понимает...:))

Андрей Захаров

Второго бы уже разглядели) ) А что касается размера живота, но это достаточно индивидуальное явление. Я уходила в декрет вместе с девочкой с рботы, у нас разница в сроках в 1 неделю была. Так у нее животика почти небыло видно, а у меня как у многих на 9 месяце живот был) ) Детки радились с разницей в весе всего 500 гр. Так что все индивидуально. И родила я день в день по первому УЗИ (считается наиболее точным, потом ребенок начинает развиваться индивидуально и точный срок определить очень затруднительно).

Артур Исаков

по срокам и по биометрии плода можгут быть расхождения это не страшно.. . обычно ориентируются по сроку месячных а не по узи. шанса двойни нет. узи так облажаться не может.