Жека Миронов

Согласны ли вы с эволюцией сознания?

Иерархия внедрила семя разума в некоторых устремленных животных людях, которые стали человеческими существами, разумеется, очень невысокого порядка, но, тем не менее, людьми. В них была заронена “искра”, если позволительно такое выражение, и точка света возникла там, где её ранее не было. До того был только рассеянный атомный свет, но не было ни центральной точки света в голове, ни признаков высших центров. Эти индивиды, вместе с наиболее продвинутым человечеством, появившимся на планете в атлантические времена (и достигшим индивидуализации на других планетах) , составляют наиболее продвинутую часть человечества современной эпохи. Они представляют культуру и понимание, независимо от места, расы и класса.

Постепенно, но с удивительной скоростью, инстинкт был преобразован в свое высшее выражение – интеллект. Так со временем большая группа животного человечества стала человеческими существами. Сегодня ими представлена цивили-зация и массы обычных интеллигентных людей, получивших образование в рамках современной массовой системы.

В то же время существует огромное количество людей, являющихся человеческими существами, но не представляющими собой результата ни одного из этих процессов. Они являются продуктом медленно прогрессирующего влияния самой жизни, того, что мы склонны называть эволюционным побуждением, при-сущим самой материи. Они мучительно и бесконечно медленно эволюционируют от животного состояния в направлении человеческих существ с пробуждающимся сознанием, с импульсом к совершенствованию и эмбриональным разумом, поддающимся несложному образовательному процессу, если предоставляется возможность. Это необразованные массы, все ещё дикие расы и миллионы неразвитых человеческих существ на нашей планете.

Татьяна Архипцева

Эволюция идет. Может не так быстро, как нам хотелось бы.

Ольга Брагина

,,иерархия внедрила"?одним дано-другим нет.. одни хотят развиваться-другие нет. развитием движет ну максимум один процент человечества-локомотив. . со временем появляется благоприятная среда для развития локомотива-условия работы, багаж знаний предыдущих поколений, технологии... а эволюция сознания? я думаю, что не сильно эволюционировало сознание.. просто среда поменялась. . родись сейчас человек с работой мозга как у Демокрита, Цицерона, др. выдающихся мыслителей-они могли стать выдающимися учеными современности.. если бы сложились условия... родись например Билл Гейтс в афганистане и бегал бы по маковым полям отстреливался