Katerina V. Kulikova

постоянно выходит герпес чем только не лечилась, ацикловир в таб, циклоферон уколы, все без толку сегодня сразу 3 шт вышло?

Наталья Макеева

Иммунитет слабый и вирус поэтому не утихает. Ацикловир в 5 раз слабее Зовиракса. Я принимаю - одновременно: внутрь антивирусное средство (Арбидол или Лавомакс) и мажу Зовираксом. Попутно витамин С принимаю в день 1 грамм. И весь день еще бальзам Битнер, шиповник или компоты. . Еще хорошо помогает жидкий Малавит с глицерином - на ночь приклеивать.
Ну и на работе давно пью чай только из своей чашки, а не из общих. Отменила привычку чмокаться и с коллегами и с родными.

Kis-Myu Kis-Myu

Может не в вас дело. Проверьте людей с которыми контактируете.

Елизавета Рощевская

Можно попробовать тот же ацикловир (зовиракс ) в виде крема (мази)

Артём Бузин

герпес- это вирус. Местно можно серой из ушей смазывать. Как ни странно звучит - это работает.

Сергей Девяткин

Корвалолом или валокордином! - дёшево и сердито.
Только не внутрь! На ватную палочку и приложить к губе на пару минут. И так 2-3 раза в день.

Игорь Саванин

Баниоцин. Мне помогала эта мазь

Юлия Бурмоличенко

у вас проблемы с иммунитетом)) ) Нужно попить витамины в усиленной дозировке) Арбидол для профилактики пробуйте)

Елена Агеева

Вамсоветуют полный бред Все что вам нужно пока воздержаться от фруктов алкоголя икофе и увас через день - два все станет на свое место

Головашина Наталия

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :
Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные дженерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, мазь, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов. Существуют комбинированные препараты с ацикловиром, например отечественный герпферон.
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира не только способом доставки, но и обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.
Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и валацикловиром. Обладает высокой эффективностью.
Докозанол (Эразабан, Herpanit). Многоатомный насыщенный спирт. Используется в косметической промышленности в качестве смягчителя и эмульгатора. Обладает также противовирусными свойствами, эффективность подтверждена плацебо-контролируемыми исследованиями FDA в 2000 году.
Тромантадин (Tromantadine). Противовирусное средство для наружного применения. Активен в отношении вирусов Herpes simplex 1-го и 2-го типов, Herpes zoster. Ингибирует адсорбацию и проникновение вирусов внутрь клетки.
Витагерпавак. Вакцина содержащая специфические инактивированные антигены вирусов простого герпеса (ВПГ) Ι и ΙΙ серотипов, полученного путем репродукции в культуре перевиваемых клеток Vero B. Лечебный эффект герпетической вакцины связан со стимуляцией специфической реакции противовирусного иммунитета, усилением активности лимфоцитов больных, которая сохраняется в течение нескольких месяцев после окончания вакцинации.
Аллокин-альфа по характеру фармакологического действия наиболее сходен с α-интерфероном. Лиофилизированный порошок или пористая масса белого цвета. Препарат вводят подкожно. Лечение хронического рецидивирующего герпеса 1 и 2 типов рекомендуется начинать при появлении самых первых признаков заболевания.
Зиковир (EGCG, Ag+) — российский препарат, позиционирующийся как противогерпесный. Исследований по его эффективности и безопасности не проводилось. В состав входят ионы серебра и экстракт зеленого чая.

у меня пару раз выскакивала простуда на губах при переохлаждении. помог подсушивающий антибактериальный карандаш от прыщей. попробуйте, возможно Вам это тоже поможет.

Андрей Сазонов

сами такие. действительно - иммунитет слабый. есть 2 пути для победы:
1) укреплять иммунитет (всё банально - режим труда и отдыха, физкультура, закаливание, полноценное питание и витамины)
2) искать и бороться с причинами, по которой он хронически страдает: аллергии, хронические заболевания, переохладждения, стрессы, что там еще.. .
и эти 2 пути не исключают друг друга 🙂
а лучшее лекарство от всех болезней - адекватный врач. и кроме него Вам, увы, никто всерьез не поможет, поскольку герпетические инфекции, как и остальные вирусные, простыми чудесными способами не лечатся.

Al
Alex

Ацик200 по 2 тб-2 раза=10 дней... плюс 5 штук лаферон 3млн внутримышечно через день.. .
Носительство вируса герпеса устранить сложно... однако, надо избегать переохлаждений... надо нормолизовать гемоглобин в крови и не ходить босиком; не курить и, если есть, лечить аллергию... Да, обязательно полечить больные зубы.. . уши ...гайморит... если таковые имеются.. .
Иначе, очень часто в моей практике, хронический герпес заканчивается энцефалитом.. .
Через 3 месяца после лаферона надо сдать кровь на герпес.... И если будут повышены антитела, то пройти повторный курс лаферона.. .
Будьте здоровы!

Роман

Дерматолог назначал? Обратитесь еще - есть новые схемы противовирусного лечения.

Оля Дембицкая

Из практики: Герпес надо убирать из крови : купить в аптеке 4 травки, содержащие горечь, смешать 1:1:1:1 и заваривать как чай (щепотку на стакан кипятка) 40 мин. настоять, выпить за день как чай, добавив кружочек лимона (лимон съедать с кожурой) . Лечение - неделя. Но подцепить можно снова, если поцеловаться с вирусоносителем или попить из его стакана

Ля
Ляззата

Сходите к иммунологу, он вам назначит анализы и подберет лечение.

Павел Гандраман

попробуйте прижечь спиртом на минут 10-15,потом намазать гигиенической фруктовой помадой.
Повторите 2-3 раза

Aлександр Гришанов

Герпес вирусная инфекция, антибиотиками не лечится..

Ксения Косьяненко

Препарат называется Фамвир. Дорого, но эффективно. Нужно выпить не менее 15 таблеток. Никакие народные средства от герпеса не помогают!!!!