Анастасия Понявина

Что делать,если месячных нет из-за стресса?

В этом месяце у меня была жуткая истерика(впервые в жизни).
Я рыдала,орала,а потом хохотала,как истеричка.
и вот 15 числа должны были прийти месячные,а их нет.
сделала 2 теста - отрицательные.
Что делать,если месячных нет из-за стресса?

я не имею возможности идти к врачу.

Ольга

Вопрос не в самой истерике, а в причинах, ее вызвавших.. . Может, у Вас проблемы с щитовидкой? Или с надрпочесниками? Тогда гормональный сбой может начаться с однократной задержки, как бы проявление общего нарушения гормонального фона. Нужно обследоваться, это хорошо корректируется. А если это просто истерика на почве утомления, каких-то долго сдерживающих факторов, когда нельзя было эмоции показывать, а потом все вырвалось наружу или копилось раздражение, или случилось несчастье какое-то, то нужно просто попить успокоительные, можно курс красной щетки или боровой матки и все восстановится. А в принципе однократные задержки (где-то раз в год) на нервной почве являются вариантом нормы.
У меня был сильный сбой после смерти мамы, в этом году из-за сильной жары тоже был небольшой сбой.

Ol
Olga

Сходите к врачу. Есть препараты, которые восстанавливают цикл. У меня была подобная задержка, пила Дюфастон. Все началось через пару дней.

Азат

прежде всего надо успокоиться, а потом к гинекологу. во время стресса происходит выработка гормона пролактина, который приводит к аменорее (блокирует овуляцию).

Ан
Анна

не переживать)))

Олег Талала

идти к гинекологу, причин может быть много, все индивидуально

Владимир Пронин

сходить к врачу и узнать, почему именно их нет.

Tommy Haku

да ничего, придут, куда денутся!

Артемий Липилин

пить успокоительное, лечить нервишки, и ждать.... организм отреагировал на стресс.

Кирилл Крылов

У меня 6 месяцев из-за скандалов месячных не было, на 7 месяц начались и идут без задержек.

Илья Балахнин

ну значит все еще не так потерянно и у меня в этой жизни, потому как задержка пока что только 3 месяца и тоже из-за сильного стресса, эмоционального перенапряжения.... вот надеюсь что скоро придут)