Диана Потапова

Почему люди боятся пятницы 13-го?

Настёнка Милая

Вообще-то это старая очень история: Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать всех членов могущественного ордена тамплиеров. День был выбран не случайно: пятница - день распятия Христа, а 13 число считается несчастливым еще со времен Гомера.

Ленка

Насмотрелись фильмов.

Надежда Завгороднева

По-моему, они ее любят.)) ) Погадать интересно в пятницу 13-ого...

Владимир Тимошкин

Не худо было бы спросить у тех кто боится, а в чем собственно фишка. для меня 13 счастливое число .

Юльчик Давыдова

Суеверие, конечно. Но вот пример из мира чисел: человек родился в пятницу 13-го, в пятницу 13-го в этом году отметил сорокалетие. Умер в этом году (по неточным данным, возможно, тоже 13-го)...

Нилолай Щербакова

Ни одного такого человека не видел.

Юлия Родионова

В пятницу тринадцтого.. . как сейчас помню, сожгли Жака Де Моле. Последнего Валикого Магистра ордена Тамплиеров. Перед своей смерью он озвучил прокятие.. . После этого пятница тринадцатое стало в европпе считаться плохим днем.

Наталья Л.

Когда то давным давно было казнено очень много людей с неординарными способностями (объявили их колдунами, ведьмами) и было пятница 13 числа, вот после этого и пошло такое суеверие ...

Алексей Хаперский

Особенно когда начальства нет и выпить хочется