Алексей Фанат

какая вера у грузин и армян

Екатерина Захарова

У грузин- православная. У армян-- армянская, разновидность монофизитства.

Ал
Алексей

Традиционная вера грузин - Православное христианство, такое же, как у греков и у русских. У армян - своя церковь, называется "армянская апостольская церковь" (еще называется Григорианская) , образовалась после раскола с Православной Церковью из-за того, что армяне не приняли решений 4-го Вселенского собора. Таким обр. , различие в вероучении между православными и армянами даже больше, чем между православными и католиками.

Шалбуров Алексей

Христиане преимущественно.

Марина Бойцова

Православие

Виталий Николаев

Армяне и Грузины Христиане, Армения приняла Христианство ещё в 301 году, так Армения первая нация принявшая Христианство как государственную религию