Елена Дударева

Про гвинейский каштан (пахиру) и драцену!

Добрый день! Очень нужная помощь! Гвинейский каштан (или пахира) стал болеть. Я вроде его не переливаю, поливаю редко вообще, так как прочитала что он не любит частого полива. Листья стали обмякать, как тряпочки такие становится, обвисать и опадать затем. А некоторые листья просто по краям сохнут... что с ним? что предпринять? Помогите, пожалуйста ((
Второй вопрос про драцену. Опускаются нижнее листья.. . перелила? или ему жарко/холодно/не знаю что? ?

п. с. у меня 2 кролика, они и то менее прихотливы, чем мои безмолвные любимцы) )
заранее благодарю за помощь!

Александр

У пахиры уязвимое место - комель (основание ствола) . Если плотный - есть надежда, если проминается - кранты. Причина - либо холодный сквозняк, либо полив холодной водой и холодный подоконник.

Сергей Бахромкин

у всех драцен, по мере появления новых листиков, нижние просто наклоняются вниз, а со временем желтеют и отпадают! попробуйте брызгать её с распылителя...

Валентин

Лучше показывать фото.
С драценой, может быть, и всё в порядке (а может и нет - Вашего описания недостаточно) .
А пахира, думаю, всё-таки залита.