Наденька Мосолова

Посоветуйте похожие книги и авторов. Мир фантастики

Друг очень увлекается чтением фантастики, нужно подобрать подарок к Новому году. Он в восторге от Роджера Желязны и его "Хроник Амбера". Что ещё стоящее можно ему предложить?

Е....

Миры Урсулы Ле Гуин

Рустам Халиуллин

Стругацких из позднего

Ол
Олег

Г. Л. Олди "Дайте им умереть"

Алексей 10

Если хватит денег, то купить ему всего "Ведьмака" Анджея Сапковского. Если ему нравится Желязны (царствие ему небесное) , то и Сапковский точно понравится.

Be

Иван Тропов "Клан быка"

Панфилов Сергей

Пехов "Хроники Сиалы",Перумов "Хроники Хьёрварда".

Aлександр Гришанов

...Читал этого Желязны и моё мнение отстойная мура. .
а потому восторженным чудикам дегенеративного писаки
ничего советовать не буду.. Слишком разные у нас мировозрения..

Андрей Земсков

безусловно, Роджер Желязны в литературе "Фэнтези" персона далеко не средняя, но вот только творчество "нетленной Эндрю НОРТОН в том же фэнтезийном жанре будут интересней человеку, для котороголитература этого типа вызывает преференцию перед другой фантастикой.
Следует сказать, что например, в девяностые годы, когда на Российский книжный рынок хлынул поток американской фантастики,
произведения бабушки ЭНДРЮ НОРТОН пользовались куда большей популярностью,
чем произведения об "Огненном пути" и членах королевской семьи Амбера.
В девяностые годы была очень популярная серия произведений Эндрю Нортон ,
порядка сорока книг в переплете было выпущено тиражами от 25 до 100 тысяч каждой ( издательство Зеленоградская книга + изд. Сигма-пресс) это наиболее полная подборка произведений Э. Нортон
не знаю, сможете ли найти что-нибудь из этого, все ж таки около пятнадцати лет минуло... .
вышло много новых изданий, много новых авторов написало свои произведения в этом жанре,
изменилась окружающая реальность (в свете достижений освоения космоса)
Неизменно только одно, тот кому интересны произведения Желязны, равнодушным к творчеству Эндрю ( Андрэ) Нортон
( особенно Цикл "Колдовской мир")
не будет никогда.... Поверьте.

Александр

Артур Кларк-цикл Рама
Рик Риордан-Перси Джексон.

Игорь Киселев

Олди "Путь меча"