Данила

сколько стоит виза в египет и турцию?

Кр
Кроль

В Турцию с 16 апреля 2011 виза не нужна (до 30 дней) .
В Египет виза покупается на месте за 15$, исключение - Синайский п-ов (где Шарм) , если не собираетесь покидать пределы Синайского п-ва, то ставят бесплатно штамп сроком до 14 дней.

Александр Перминов

В Египет все лето тоже без визы пускали, вернее всего и на следующий сезон виз не будет.

Julia Belyakova

В Турцию - не надо.
В Египте если наш турист прилетает в Каир, Хургаду, Марса Алам - 15-долларовая виза ОБЯЗАТЕЛЬНА.
В ШЭШ есть возможность получать бесплатную Синайскую визу. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!