Лёха Петров

Заикание, это грех словоблудия или какой-то другой?

Марина

Нет. Это энергетический дисбаланс и блоки АДЖНЫ и ВИШУДХИ, это и проблемный позвоночник с механическими травмами, "закрепленными" генетически.

Иван Зибрин

Невролог точнее скажет или логопед

Елена Хлякина

Это болезнь, которая лечится.

Alihandro

Это дефект речи и не более.

Дмитрий Максимов

сбой в клавиатуре

Елена Колесник

Может кто-то порчу навел или еще что-то...

Роман Русин

Это какой-то другой ( фифект речи) или болезнь. А, грешные сегодня все. будь-то заикаемся или полностью без дефектов. Поскольку без греха был только один Иисус. Но, есть выход из грешного состояния, Бог предусмотрел искупительную жертву Христа, Иоанна 3:16:"Иоанна 3:16:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".Исаия 33:24:" И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "

Дм
Дмитрий

Мозг людей, страдающих заиканием, работает совсем по-иному.
Происходит торможение мозга, а именно речевых зон коры и подкорковых образований головного мозга. Человек произносит слова до того, как мозг посылает импульсы для артикуляции звуков речи.

Славик

Это не грех, это проклятие за грех.

Анна

Во дожили. Болезнь теперь грехом считается. Веруны вы чего?

Shamil Mamatov

Нет, это болезнь.

Евгений Топунов

Заикание очень сложное нарушение. Что помогает одному, возможно, не поможет другому. В действительности со многими заикающимися, которые какое-то время чувствуют, что «излечились» , позднее случается рецидив. Заикание исследовали больше, чем другие дефекты речи. Все же специалисты не установили причину заикания. Большинство согласны с тем, что заиканию могут способствовать многие факторы. По одной теории, основанной на недавних исследованиях, заикание может быть связано с неправильной организацией мозговых клеток на ранних этапах жизни заикающегося.