Кристина Захарова

Перевод денег из России в Германию

Уезжаю в Германию учиться. Там я открою счет в местном банке. Смогут ли мои родители перечислять деньги (небольшие суммы 200-500 евро) из России на этот счет и каким образом? Заранее спасибо.

Кирилл Белокуров

Могут с любого Российского банка перечислять Вам на счёт. Поступление денег на Ваш счёт может занять до двух недель.
Могут отправлять переводы на Ваше имя.
Подходят к оператору, называют номер счёта или на кого отправляют перевод.
Проще Вам воспользоваться дебетовыми картами. Перевод с одной карты на другую. Не нужно стоять в очередях. Деньги быстро поступают на счёт.

Александра

Да, без проблем, до 5000$, обычным международным банковским переводом.
Обычные переводы
Перевод осуществляется наличными деньгами или путем списания средств со счета по вкладу, открытому в Банке.
Максимальная сумма переводов в день без открытия счета для физического лица — резидента РФ составляет 5 000 долларов США в рублевом эквиваленте, перевод средств со счета по вкладу не ограничен.