Вячеслав Княжев

Что нужно знать при покупке Xbox 360 в 2012 году?

Планирую купить Xbox 360. Поделитесь опытом с этой приставкой и ответьте на мои вопросы:

1. Xbox 360 прошивается? Если да, то как это делается.
2. Какие существуют прошивки и какие их преимущества и недостатки?
3. Какую модель хбоха 360 посоветуйте выбрать? слим и т. д какие там есть?

Ol
Oleg

советую подождать до весны 2013 и взять xbox720(на 360 игры 2013года выпускать не будут)

Константин Курышев

1)Щас выпускают Слим только! Но слим можно прошить поставив на него фрибут. Ты не сможешь. Нужно в специальных Сервисных центрах ставить его-3000-5000рублей+нужен жетский диск
2)Недостатков нет
3)Она одна Слим

Дима Дима

1. Да, Xbox 360 прошивается. Прошивать его самому не стоит, это дело специалиста. Сам попытаешься - не факт, что потом приставка вообще заработает. Также с прошивкой есть несколько минусов, типа того, что тебя могут забанить в Live, может накрыться дисковод (это не страшно, ведь игры то будут с внешнего HDD).
2. http://zoneland.ru/forum/viewtopic.php?t=78837 - отличный FAQ. Ищешь графу "Прошивки" и читаешь.
3.Сейчас кроме Slim никаких не выпускают. Производство Arcade, Pro, Elite-моделей закрыто. Советую взять Xbox 360 Slim 320Gb. У самого на 4Gb - жутко мало места. Скачал одну демку - уже осталось чуть больше гигабайта.

P.S. Не стоит слушать тех, кто советует ждать Xbox 720 и того подобного. Новая консоль не всегда лучше старой. Это глупо, но Wii U тому подтверждение.

P.P.S. И, вроде, Microsoft заявляли, что Xbox 360 будет поддерживаться до 2015 года.