Настя

Не засудят ли за янтарь?

У меня дома лежат бусы с янтаря. Если я этот янтарь сдам в ломбарде, меня не засудят (типа где взял, доказывай что не украл и т. д) ? мне 19 лет

Максим

а у меня полно золото. Если я его в ломбард понесу меня тоже начнут пытать где взяла???? В ломбарде ты ничего доказывать не должен. а вот развернуть могут - если усомнятся что чистые бусики . Другое дело что копейки ты со своего янтаря получишь.

Юрий Кальянов

Если бы тебя поймали на таможне или границе с мешком янтаря тогда может быть и привлекли бы. У нас например ни серебро, ни янтарь ломбарды не берут.

Nastya

Если вывозить его из чужой страны, да еще в большом количестве, то срок обеспечен, а 1бусы в ломбард можеш сдать.

Валерия Антонова

Нет! Только вот, сомневаюсь, что за янтарь много денег дадут...