Игорь Таликов

А если я заморожу морковку в морозильнике, пополам её нарежу и заморожу? Витамины сохранятся в течении зимы?

Sasha Бабченко

Да. Так и советуют сделать, ведь после Нового года в моркови уже практически нет витаминов. Морковь натереть, положить в пакет, придавить рукой, чтобы был плоским и в морозилку. А зимой достать и отломить кусок.

Рафаел Махмудов

скорей всего

Николай Абрамов

Да, сохранятся. Я так ягоды замораживаю, полный морозильник клубники)) ) Вкус сохраняется и витамины тоже. Даже запах, как у свежесобранной.

Руслан Назаров

Я тертую замораживаю, так удобнее.

На
Настя

В меньшем количестве, чем в свежей. Но сохранятся.

Михаил Мангибаев

я тоже тертую замораживаю - очень удобно.

Елена

Пополам - не советую, лучше нашинковать ее и заморозить в таком виде. Витамины в замороженных овощах сохраняются лучше, чем в консервированных.
Перед употреблением не размораживать.
Кстати. можно замораживать готовые смеси для супа - морковь, лук, сладкий перец., зелень.

Алексей Никуля

Когда говорят "заморожу морковь", не понимаю этого. Зачем? Она прекрасно хранится свежей всю зиму (если есть подвал) . Капуста, морковь, свекла, лук - хранятся свежие всю зиму. Замораживают только то, что не может храниться зимой: зелень. перец, фрукты. Но все равно они уже не такие вкусные...