Надежда Путякова

что можно заготовить из морковки и лука на зиму?

рецепт дайте

Светлана Глухарева

сразу зажарка на ум пришла))))).

Виктория

я их просто обжариваю-и в морозилку. Отличный п/ф для всяких блюд

Сергей Самойлов

Зажарку не консервирую, т. к. в любое время года можно найти головку лука и живую морковку. А вот по отдельности мариную. Морковку брусочками, как корейскую. В банку. Чеснок и перец горошком. Маринад делаю "на глаз", но там соль, сахар, уксус, гвоздика, душистый перец. Попробуйте - должно быть чуть пересолено. Лук вкуснее мелкий закрывать. А можно на толстые кольца порезать. Да и так же закрыть. Рассматривать в качестве закуски. Лук закрывала в крепком яблочном сиропе - вкусно получилось.

Алексей

Закуску.

Роман Фамилия

лук прекрасно хранится и так.. . не кабачки 🙂
он всегда есть в продаже, везде, так что незачем его заготавливать, ешьте свежим. тогда там жизнь и витамины!! !
морковка - в составе овощных консервов, чаще тоже с кабачками м пр она полезна и замороженая

Михаил Мороз

я просто тру морковь, по пакетам и в морозилку, а лук я не ем