Ra
Rastaman

Кто по вашему мог сказать такие слова? Разделяй и властвуй! Могли к примеру это сказать какие нибудь дешовки ?

Дима Задиран

Римский сенат использовал такую формулировку. (я уже отвечал ранее на подобный вопрос) .
Использовать может кто угодно, главное, сохранять смысл.
Соответственно, что Вы подразумеваете под дешовками:
Обделенных интеллектом можорок или глубоко мыслящих девушек из бедных семей.?

Павел Троицкий

в век викепедии и гугла?)) ) да кто угодно... любой дурак может открыть сайт с афоризмами и говорить их по делу и без.... не утруждая себя пониманием произносимых слов))))

Юрий Мотр.

например Макиавелли, да и многие другие

Равшан Азимов

Мда (((((((((((((((((((