Алексей Горелов

Кто ставит для вас рамки того что можно а что нельзя? Боженька? Так это же разделяй и властвуй....

Екатерина

Физика))

Мария Баринова

Ну вообще, даже самый верующий человек сам определяет что делать, а что нет. Поэтому, для всех рамки ставит разум, воспитание

Армен Погосян

Бог знает, что для нас полезно, а что вредно. Ведь нас сотворил Бог. Творцу виднее.

Анна Потапова

Когда родители устанавливают правила детям, то никто не видит в этом ничего странного.
Представьте, что вам нужно машину, грубо говоря, из Германии пригнать в свой город. Есть два пути. По одной дороге стоят знаки дорожного движения: предупреждающие об опасном повороте, крутом спуске, гололеде, ограничивающие скорость, обгон и т. д. Также там то и дело стоят полицейские дорожной полиции.
По другой дороге нет ничего подобного. Никаких ограничений, можно ехать как хочешь, делать что хочешь. Но это знаете не только вы, но и все вокруг. Они могут захотеть и ограбить вас, избить, забрать машину.
По какой дороге ехать было бы более спокойно?

Наталья

Разделяй и властвуй-это принцип гос. власти, а не отдельной личности.

Яна Иванова

религиозность общества, так же как и строгость законов, ни когда не способствовали уменьшению преступности....

Olga Hlinovskaya

Церковь всегда помогала правителям рулить людьми, нагло говоря от лица Бога. Изначально в Библии этой ерунды не было, но церковные сатрапы часть Библии вырезали, часть переврали, и превратили Библию в мимлию.

Egen Vorobev

В Второзаконии30:19 написано: Жизнь и смерть предложил я тебе благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и твое потомство. А кто для вас установил рамки-ведь вы знаете что будет если засунете пальцы в розетку, или встанете на встречу движущемуся поезду?