Ма
Мария

Poketbook iq 701 на anroid 2.0 установка приложений и т. п.

Здравствуйте, недавно купил б/у электронную книгу Poketbook iq 701, судя по коментариям она стоит на android 2.0, так вот первый вопрос: "Нельзя ли его обновить и вообще как узнать, android 2 ли там? ". У самого девайс на андроиде, только вот на телефоне прошивку посмотреть в "Настройки---сведения о телефоне" и там чётко написано "Версия Android 2.3.6", тут же такого нету.. . Захожу в "Настройки---Информация об устройстве", а там лишь версия микропрограммы, номер модели, серийный номер и непонятная кнопочка "Licenses", на которую я боюсь нажимать 🙂
Далее вопрос, как туда устанавливать программы. Андроид маркет тут не предусмотрен, качал просто с браузера на пк и закидывал через SD флешку. Пишет "Синтаксическая ошибка". Так же не знаю в ччём тут проблема.. .
И последний вопрос, не знаю в чём проблема, с ним от прошлого пользователя остались парочка видео в формате mp4- вполне прилично воспроизводяться, скачал с контакта пару фильмов в формате mp4- звук идет, а экран чёрный. Качал качество 720 (сомневаюсь что поддерживает) и 480. Не открываються.. .
Помогите разобраться хоть в чём то) ) Душа андроида для меня- потёмки. По крайней мере на данный момент))

Лена Мишукова

http://www.pocketbook-int.com/ua/node/2412
видео перекодировать прога фабрика форматов