Гульнара Романова

Странное поведение HDD

С недавнего времени, было замечено, что после выхода из клиентской игры или после загрузки фильма торрент клиентом.
Или после закрытия браузера, где было открыто очень много вкладок.
Появляются следующие симптомы:
Винчестер начинает выгружаться, при этом идет 100% нагрузка.
Спустя секунд 30, может быть как больше так и меньше.. . Бывает не менее минуты.
Нагрузка падает до 0%.
То есть винчестер выгрузился.

Интересует такой вопрос:
С чем это может быть связано?
Ранее вроде как не замечалось такой активности после закрытия игры или тяжелой программы.

Дополнительная инфа:
Винда 7.
Возраст винды, где то года 2, не меньше.
Регулярная чистка мусора на HDD и в реестре.
Регулярная дефрагментация HDD и реестра.

п. с. HDD sata 500 гб. Состояние ХОРОШЕЕ.

Жду ваши предположения!

Может не только у меня такое странное поведение HDD.

Софья Кравцова

вирус 100%
на всякий отключи инициализацию жесткого

Алексей Кокшаров

Износ головки или тмч накопителя. СМАРТ в студию, тогда будет точный диагноз.

Саша

ну нагрузка же упала. не чисти реестр

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

сиагейт 500 болел такими симптомами и здох сгорела электроника