Азиза Бахронова

электронная сигарета - зло или действительно помогает бросить курить?

Руслана

электронные сигареты помогут избавиться от психологической зависимости. тоесть. если вы собрались бросать окончательно то надо в совокупности с никотинозамещающими препаратами типа никоретты. постепенно снижая дозу . и постепепенно можно бросить. так бросали мои друзья .

Игорь Васильев

Курил электронные, больше месяца не курил сигарет табачных, но после электронных сного перешел на табачные. Итог *непомогли* Хотя у всех разное мышление и разный организм.

Сергей Маркин

Я однажды услышала про то, как электронная сигарета во рту взорвалась и зубы передние повыбивало. Хоть это случилось и один раз (наверно) , а мне пробовать расхотелось...

Владислав Владислав

Отец пробовал - сказал, это как вегетарианство - кому-то подходит, кому-то нет. Ему не помогло. Электронная сигарета хороша в дороге в автобусе когда нет возможности покурить ( есть сигареты без дыма) , когда на таможне из автобуса 4 часа не выпускали так у всех мужиков уши в трубочку свернулись, а папик пережил довольно спокойно (сигарета рядом была) . И они все китайские, Европа их не выпускает.

Ирина Гудзь

Бросить курить вообще, даже с электронной сигаретой, необходима сила воли. А вот перейти с обычных на электронные - без проблем. Просто носите её с собой постоянно в руке, как только курить захотелось - сразу же пользуетесь. Так около недели-двух.. . Сразу будет сухость в горле, кашель и т. д, но потом все нормализуется. Покурите электронную пол года, и у Вас не будет ни малейшего желания курить обычные и даже чувствовать их запах.

Михаил Кузнецов

не могу сказать что зло но если сравнивать с обычной сигаретой на мой взгляд она безопасней. Вот небольшая статейка там приведены исследования и статистика http://vapormaster.ru/index.php/interesnoe/23-elektronnia-sigareta