Марина Рогачёва

Почему когда я запускаю игры у меня вылазит окно и там написано

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_26.dll
WHAT IS IT????как починить????

Евгений Пяткин

ОС Windows 10 и игра "Mafia 2" - несовместимы.

Игорь Арсенин

Директ обнови

Иришка

кривая игрушка

Ol
Oleg

Установи DirectX

Алексей Левин

установить directX 11

Евгения Колбина

Это свидетельство "кривизны игры". Она требует компонент directx9, хотя скорее всего на компе уже есть directx более новой версии.
1. Попробовать обновить DirectX последнй версии.
2. Если ошибка повторяется - "выдернуть" откуда-нибудь или скачать с интернета файл d3dx9_26.dll и положить его либо в системную папку, либо в папку с игрой.
Проблема в том, что при переходе на новые версии DirectX. некоторые копоненты были удалены или переименованы. Если DirectX обновлялся со старых версий, то эти файлы на компьютере остаются, а если установка делалась "на пустое место" (например предустановлен, как это обычно бывает) , то этого файла может не быть. Тогда игрушка безуспешно пытается обратиться к отсутствующему файлу.