Алёна Николаева

какую функцию науки иллюстрирует разработка учёными новых градостроительных принципов?

Katerina V. Kulikova

Социальную, потому что данный вид деятельности направлен на улучшение жизни людей. Более того, эти градостроительные принципы будут использовать на практике, а другие функции науки на практике не используют, ведь они носят нематериальный характер.

Цитата: "Социальная функция начала выделяться особенно существенно в последнее время. Это связано с достижениями научно-технической революции. В связи с этим наука превращается в социальную силу. Это проявляется в ситуациях, когда данные науки используются в разработках программ социального и экономического развития. Поскольку такие планы и программы имеют комплексный характер, то их разработка предполагает тесное взаимодействие различных отраслей естественных, общественных и технических наук. "

Кристина (Горохова)

Какую функцию науки иллюстрирует разработка учёными новых
градостроительных принципо